Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Peter-William Zdun
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2021
Marzahner RC 94 (Junior)
2020
Marzahner RC 94 (Junior)
2019
Marzahner RC 94 (Jugend)
2018
RSV Osterweddingen (Jugend)
2017
RSV Osterweddingen (Schüler)
2016
RSV Osterweddingen (Schüler)
2015
RSV Osterweddingen (Schüler)
2014
RSV Osterweddingen (Schüler)
2013
RSV Osterweddingen (Schüler)
2012
RSV Osterweddingen (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
,
LV Berlin Junioren
2020
Junioren
,
LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste:
2020
Platz 26, 73 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 43, 122 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 139, 35 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019
17 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
23 Platzierungen (2-15)
2016
18 Platzierungen (2-15)
2015
9 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013
5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
14
7.12
Kri.
09.09.2018
Oschersleben
21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben
3
6.12
Kri.
10
08.09.2018
Wörlitz
7. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
5
6.12
RR
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
15
3.12
MZF
2
12.08.2018
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
11
7.12
Kri.
2
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
10
6.12
Kri.
04.08.2018
Sülzetal OT Osterweddingen
22. Rund in Osterweddingen
3
6.12
Kri.
10
11.07.2018
Dudenhofen
132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018
28
500m Zeitfahren
08.07.2018
Mannheim
Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim
4
Omnium
24.06.2018
Schierke
Der Brockenkönig 2018
7
7.12
BZF
4
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
72
3.12
SR
09.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
11
6.12
RR
2
03.06.2018
Lampertswalde, Sportplatz
6. Rund um Lampertswalde
9
7.12
RR
2
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
8
7.12
RR
3
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
15
7.12
EZF
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
16
7.12
Kri.
28.10.2017
Lostau
4. Lostauer Rad-Cross / 2. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.