Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Bente Henriette Lürmann
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2023
RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2022
RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2021
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2020
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2019
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2018
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2017
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2016
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2015
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Teams:
2023
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2021
Platz 64, 13 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2020
Platz 59, 3 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2022
4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2020
6 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
18 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
2016
7 Platzierungen (2-15)
2015
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
3
Omnium
23.09.2018
Berlin-Bohnsdorf
Bohnsdorfer Herbstpreis
4
7.15
Kri.
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
10
7.15
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
9
7.15
SR
08.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
9
7.16
Kri.
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
16
6.16
Kri.
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
9
7.15
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
11
7.16
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
33
3.15
SR
10.06.2018
Schwaan
Rund um Schwaan
4
7.15
SR
09.06.2018
Schwaan
Rund an der Beke
4
7.15
RR
03.06.2018
Lampertswalde, Sportplatz
6. Rund um Lampertswalde
9
7.16
RR
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
10
7.15
Kri.
13.05.2018
Fürstenwalde
24. Radkriterium am Schwapp
7
7.15
Kri.
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
5
7.15
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
7
7.15
Kri.
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
6
7.15
SR
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
6
7.16
Kri.
08.04.2018
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
20
7.16
SR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
7
7.15
Kri.
26.11.2017
Grünheide
Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2018
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.