Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Thora Rümmler
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Junior)
2023
RSV Chemnitz (Junior)
2022
RSV Chemnitz (Jugend)
2021
RSV Chemnitz (Jugend)
2020
RSV Chemnitz (Schüler)
2019
RSV Chemnitz (Schüler)
2018
RSV Chemnitz (Schüler)
2017
RSV Chemnitz (Schüler)
2016
RSV Chemnitz (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 64, 20 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
10 Platzierungen (2-15)
2022
15 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017
14 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
2
6.17
BZF
23.09.2018
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
2
6.17
SR
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
3
6.17
Kri.
02.09.2018
Zwenkau
Sparkassen-Kriterium um den 32. Großen Preis der Stadt Zwenkau
3
6.16
Kri.
25.08.2018
Rathaus Niederfrohna
9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
2
6.17
RR
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
18
6.16
Kri.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
10
6.16
Kri.
04.08.2018
Gera
Apres Tour Gera
1
6.17
RR
02.06.2018
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
1
Omnium
26.05.2018
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
5
7.16
Kri.
20.05.2018
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
5
7.17
SR
12.05.2018
Leipzig OT Kleinpösna
2. Großer Preis von Kleinpösna
14
7.16
Kri.
10.05.2018
Leipzig
10. PC-Cup 2018
1
7.17
Kri.
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
16
7.16
RR
01.05.2018
Rossauer Wald
2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
1
7.17
RR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
12
4.17
SR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
7
4.17
SR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
3
4.17
RR
27.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Prolog
5
4.17
Kri.
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
6
7.17
SR
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
5
7.17
RR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
1
7.17
Kri.
17.12.2017
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017
10
16.12.2017
Borna
Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
17
09.12.2017
Erfurt
Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
2
25.11.2017
Dresden
3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
2
15.10.2017
Grimma
7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
17
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.