Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Fritz Backofen
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Elite)
2023
SV Remse Radsport (U 23)
2022
SV Remse Radsport (U 23)
Bundesliga:
2024
Männer
,
Berthold Rad-Team
2023
Männer
,
Berthold Rad-Team
2022
Männer
,
Berthold Rad-Team
rad-net Rangliste:
2024
Platz 269, 70 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 428, 70 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 263, 128 Punkte
,
Elite Männer
Platzierungen in
Saison
:
2024
6 Platzierungen (2-15)
2023
5 Platzierungen (2-15)
2022
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.06.2024
Donaueschingen
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen, Frauen U23 u. Männer U23
47
3.2
EZF
26.05.2024
Wernigerode OT Schierke, Osterwieck OT Bühne, Wernigerode
26. Wernigeröder Radsporttage
3
4.4
Kri.
25.05.2024
Wernigerode OT Schierke, Osterwieck OT Bühne, Wernigerode
26. Wernigeröder Radsporttage
7
3.4
SR
25
24.05.2024
Wernigerode OT Schierke, Osterwieck OT Bühne, Wernigerode
26. Wernigeröder Radsporttage
2
4.4
BZF
13
12.05.2024
Hainichen
12. Wolfram-Lindner-Gedächtnisrennen
15
4.3
Kri.
7
28.04.2024
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
19
4.3
Kri.
3
21.04.2024
Marlow
19. Scan-Haus-Cup Marlow 2024 / 2. Tag
26
3.3
SR
20.04.2024
Marlow
19. Scan-Haus-Cup Marlow 2024
15
4.3
RR
14.04.2024
Leipzig
19. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig
16
4.3
Kri.
6
13.04.2024
Glauchau
6. NordWest Kriterium Glauchau
7
4.3
Kri.
16
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.