Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lucas Hell
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
SV Remse Radsport (Junior)
2018
SV Remse Radsport (Junior)
2017
SV Remse Radsport (Jugend)
2016
SSV Gera 1990 (Jugend)
2015
SSV Gera 1990 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 222, 5 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 127, 47 Punkte
,
Junioren U19
2017
Platz 183, 18 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
1 Platzierung (2-15)
2018
12 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2016
3 Platzierungen (2-15)
2015
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
13
6.10
BZF
3
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
4
6.10
Kri.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
2
6.10
Kri.
14
10.06.2018
Hainichen
8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
10
6.32
Kri.
3
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
10
7.10
RR
3
14.04.2018
Glauchau
2. Glauchauer NordWest Kriterium
10
6.10
Kri.
6
08.04.2018
Zusmarshausen
45. Schwarzbräu-Straßenpreis 2018
7
3.10
SR
18
09.12.2017
Erfurt
Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
6
25.11.2017
Dresden
3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
6
05.11.2017
Dornburg bei Jena
11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017
5
Querfeldein
22.10.2017
Schwarzenberg
4. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2017
8
21.10.2017
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.