Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lara Wolf
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2021
SSV Gera 1990 (Jugend)
2020
SSV Gera 1990 (Schüler)
2019
SSV Gera 1990 (Schüler)
2018
SSV Gera 1990 (Schüler)
2017
SSV Gera 1990 (Schüler)
2016
SSV Gera 1990 (Schüler)
2015
SSV Gera 1990 (Schüler)
2013
SSV Gera 1990 (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2021
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2020
5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2018
12 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016
7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2014
1 Platzierung (2-15)
2013
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.09.2015
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2015
7
Omnium
20.09.2015
Greiz
Kriterium "Rund um die Neustadt"
8
7.19
Kri.
13.09.2015
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U15 (THÜ)
6
7.19
Kri.
06.09.2015
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
8
7.19
Kri.
04.07.2015
Altenburg
9. Altenburger Wenzelkriterium
5
6.19
Kri.
13.06.2015
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
1
Bahnrennen allg.
07.06.2015
Meiningen
24. Meininger Kriterium
4
7.19
Kri.
17.05.2015
Leipzig
Sparkassen Nachwuchscup im Rahmen der Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle
4
7.19
Kri.
10.05.2015
Schalkau /Theuern
5. SonneBerg Preis mit KT Rennen
5
7.19
SR
03.05.2015
Mohlsdorf OT Gottesgrün
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
4
7.19
RR
26.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour
11
4.19
GW
26.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
11
4.19
SR
25.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
13
4.19
RR
25.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
6
4.19
EZF
24.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / Prolog
13
4.19
Kri.
19.04.2015
Elxleben
Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
6
7.19
Kri.
18.04.2015
Gera
eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2015
4
Omnium
11.04.2015
Klöden
8. Elbauerennen in Klöden
5
7.19
RR
11.04.2015
Klöden
8. Elbauerennen in Klöden
6
7.19
EZF
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.