Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Belinda Schubert
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2019
Bad Doberaner SV 90 (U 23)
2018
Bad Doberaner SV 90 (Junior)
2017
Bad Doberaner SV 90 (Junior)
2016
Bad Doberaner SV 90 (Jugend)
2015
Bad Doberaner SV 90 (Jugend)
2014
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2013
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
2012
Bad Doberaner SV 90 (Schüler)
Bundesliga:
2019
Frauen
,
Team IGOS
2018
Juniorinnen
,
Wheel Divas - Juniorinnen
2017
Juniorinnen
,
Wheel Divas Cycling Team
rad-net Rangliste:
2018
Platz 19, 143 Punkte
,
Juniorinnen U19
2017
Platz 31, 50 Punkte
,
Juniorinnen U19
2016
Platz 61, 23 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2015
Platz 37, 64 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
2 Platzierungen (2-15)
2018
6 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2016
10 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.09.2014
Hamburg-Volksdorf
Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf
1
6.15
RR
31.08.2014
Norderstedt
2. Norderstedter Stadtrennen
1
6.15
RR
29.06.2014
Queidersbach
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
35
3.15
SR
14.06.2014
Stäbelow
Rund in Rostock-Stäbelow
2
7.16
RR
29.05.2014
Buchholz in der Nordheide
23. Großer Preis von Buchholz
15
6.14
RR
21.05.2014
Rostock, Damerower Weg 24
Bike Market Bahncup 2014
2
Bahnrennen allg.
04.05.2014
Pötenitz
LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren
1
7.15
SR
03.05.2014
Selmsdorf
LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren
3
7.15
EZF
27.04.2014
Marlow
11. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
20
6.14
RR
13.04.2014
Offenburg-Fessenbach
5. Bacchus - Pokal Offenburg-Fessenbach
5
6.15
RR
12.04.2014
Bramsche
35. Rund um den Bramscher Berg
3
6.15
RR
06.04.2014
Börger
4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
10
3.15
SR
19.01.2014
Buchholz
Finale STEVENS Cyclocross Cup 2013/2014
8
Querfeldein
01.12.2013
Bad Doberan
Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf
8
Querfeldein
23.11.2013
Dassow
LV-Meisterschaften der Nordverbände
3
Querfeldein
17.11.2013
Kaltenkirchen
Cross im Park - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 6. Lauf
7
Querfeldein
06.10.2013
Norderstedt
4. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.