Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Wiebke Alberts
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2010
TuS Bramsche (Jugend)
2009
TuS Bramsche (Jugend)
2008
TuS Bramsche (Schüler)
2007
TuS Bramsche (Schüler)
2006
TuS Bramsche (Schüler)
2005
TuS Bramsche (Schüler)
rad-net Rangliste:
2010
Platz 14, 185 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2009
Platz 12, 238 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2010
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2009
6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2007
5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2005
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2004
3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2007
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.09.2007
Hildesheim / OT Hildesheimer Wald
Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren
1
6.15
SR
09.09.2007
Schwerte
Rund in Schwerte
3
6.15
RR
26.08.2007
Lichtenau-Herbram
1. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen
4
6.15
RR
25.08.2007
Bramsche
5. Gartenstadt-Nachtrennen
3
6.15
Kri.
12.08.2007
Lauenau
Rund um die Plaza
5
7.15
RR
05.08.2007
Troisdorf-Spich
Großer Preis von Troisdorf - Rund in Spich - 2. Tag
4
6.16
RR
15.07.2007
Zetel
1. Giro Radrennen Zetel
2
6.15
RR
07.07.2007
Bergheim /Quadtrath-Ichendorf
32. Erftpokal von Quadrath
1
6.15
RR
01.07.2007
Aurich
Großer Preis der Auricher Kaufmannschaft
2
6.15
RR
29.06.2007
Stadtlohn
Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen
4
6.16
RR
10.06.2007
Gehrden
44. Bürgerpreis der Stadt Gehrden
5
6.16
RR
03.06.2007
Bremen - Walle
Rund um den Wasserturm
10
6.14
RR
28.05.2007
Harsum, OT Borsum
44. Pfingstkriterium in Borsum
4
6.15
Kri.
17.05.2007
Buchholz
19. Int. GP Buchholz
5
6.16
RR
12.05.2007
Rhede
Schirmnacht-Gewerbecup 2007
1
6.16
RR
05.05.2007
Wollbrandshausen
LV-Meisterschaft 2007 (NDS) im 1er-Straßenfahren und Einzelzeitfahren
1
7.15
EZF
29.04.2007
Krefeld-Fischeln
Rund in Fischeln
2
6.16
RR
28.04.2007
Bramsche
Bezirksmeisterschaft Weser-Ems 2007 Einzelzeitfahren
2
7.15
EZF
21.04.2007
Gütersloh
1. Gütersloher Jugendrenntag
1
7.16
RR
14.04.2007
Surwold- Börgerwald
Bezirksmeisterschaften 2007 "Einer Straßenfahren" Bez. Weser-Ems
2
7.15
RR
24.03.2007
Bramsche
28. Rund um den Bramscher Berg
2
6.15
RR
21.01.2007
Uelsen
7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 8. Lauf
6
14.01.2007
Lohne-Grevingsberg
7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 7. Lauf
10
17.12.2006
Osnabrück
7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 6. Lauf
8
10.12.2006
Syke OT Barrien
7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 5. Lauf
7
12.11.2006
Cloppenburg
7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 3. Lauf
10
Querfeldein
29.10.2006
Sandkrug/Oldenburg
7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 2. Lauf
9
Querfeldein
14.10.2006
Meppen
Bezirksmeisterschaften "Querfeldein 2007" (Weser-Ems)
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.