Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maya Ballhaus
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2022
SV Sömmerda (Jugend)
2021
SV Sömmerda (Jugend)
2020
SV Sömmerda (Schüler)
2019
SV Sömmerda (Schüler)
2018
SV Sömmerda (Schüler)
2017
SV Sömmerda (Schüler)
2016
SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 64, 20 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2021
Platz 41, 35 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2021
9 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2017
15 Platzierungen (2-15)
2016
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2017
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2017
10
Omnium
24.09.2017
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
14
6.17
SR
16.09.2017
Gera
LV-Meisterschaft Omnium Thüringen
11
Omnium
10.09.2017
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
9
7.17
Kri.
13.08.2017
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
8
7.17
Kri.
12.08.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
10
Sprint (Fliegerrennen)
10.06.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen
3
Mannschaftsverfolgung
10.06.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen
9
Punktefahren
14.05.2017
Witterda
Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17
11
7.17
SR
13.05.2017
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
9
7.17
EZF
07.05.2017
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
10
7.17
RR
28.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Prolog
8
4.17
Kri.
26.04.2017
Erfurt
Erfurter Bahncup 2017
5
Omnium
02.04.2017
Elxleben
29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
10
7.17
Kri.
12.11.2016
Gera
Cup 2017 - Crosslauf in Gera
8
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.