Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maya Ballhaus
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2022
SV Sömmerda (Jugend)
2021
SV Sömmerda (Jugend)
2020
SV Sömmerda (Schüler)
2019
SV Sömmerda (Schüler)
2018
SV Sömmerda (Schüler)
2017
SV Sömmerda (Schüler)
2016
SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 64, 20 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2021
Platz 41, 35 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2021
9 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2017
15 Platzierungen (2-15)
2016
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2020
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.09.2020
Dipperz
Strassenrennen Bezirk Main Spessart Rhön
18
3.13
SR
26.09.2020
Erfurt
RSC Turbine Erfurt e.V. - Bahnfinale Thüringen 2020
3
500m Zeitfahren
26.09.2020
Erfurt
RSC Turbine Erfurt e.V. - Bahnfinale Thüringen 2020
1
Sprint (Fliegerrennen)
20.09.2020
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
2
4.15
Kri.
19.09.2020
Gäufelden Öschelbronn
TRAINALYZED U15-Cup powered by wahoo 4. Lauf in Öschelbronn
4
Madison
19.09.2020
Gäufelden Öschelbronn
TRAINALYZED U15-Cup powered by wahoo 4. Lauf in Öschelbronn
2
Omnium
12.09.2020
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer und Verbandsjugendspiele
2
1er-Verfolgung
12.09.2020
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer und Verbandsjugendspiele
8
Madison
12.09.2020
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer und Verbandsjugendspiele
3
Mannschaftsverfolgung
06.09.2020
Genthin
29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w
5
3.15
Paarzeitf.
30.08.2020
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V.
5
3.15
SR
29.08.2020
Töttelstädt
Strassenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR-Sichtungsrennen der Jugend U17 m/w/
7
3.15
SR
22.08.2020
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn Omnium
2
Omnium
16.08.2020
Poppenhausen Gackenhof
Bergzeitfahren Bezirk Main Spessart Rhön
5
3.15
BZF
27.05.2020
Erfurt
Stadtwerke Erfurt Bahncup 2020
13
Omnium
02.05.2020
Gera
TAG Wohnen Nachwuchs-BahnCup 2020
8
Omnium
16.11.2019
Gera
Cup 2020 - Crosslauf in Gera
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.