Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Noah Kunz
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
VfR Baumholder 1886 (Jugend)
2023
VfR Baumholder 1886 (Jugend)
2022
VfR Baumholder 1886 (Schüler)
2021
RSC Linden (Schüler)
2020
RSC Linden (Schüler)
2019
RSC Linden (Schüler)
Teams:
2023
Die Löwen (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 73, 55 Punkte
,
Jugend männlich U17
2023
Platz 126, 44 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
17 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2021
5 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.10.2019
Schmelz
Schmelzer Geländetag MTB 2h Rennen
8
XCO (lvo)
Marathon
08.09.2019
Haßloch
45. Haßlocher Kriterium
5
6.16
Kri.
01.09.2019
Dierbach
Preis von rail.cc in Dierbach
6
6.16
Omnium
31.08.2019
Daaden
Daadener Bergzeitfahren, offene LV-Meisterschaft der Verbände RLP/SAR im Bergzeitfahren
3
3.16
BZF
24.08.2019
Lingenfeld / Pfalz
Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT Elite Amateure
6
6.16
Kri.
22.08.2019
Ludwigshafen
Silbernen Eulen von Ludwigshafen
4
Omnium
18.08.2019
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
7
6.16
Kri.
10.08.2019
Bellheim
6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag
7
6.16
RR
04.08.2019
Mehlingen
72. Großer Preis von Mehlingen
8
6.16
RR
14.07.2019
Rodenbach
20. Mountainbike Race Rodenbach
1
XCO (lvo)
Cross Country
04.07.2018
67063 Ludwigshafen
5. Ludwigshafener Sixdays Night
3
Omnium
30.06.2019
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
4
6.16
RR
23.06.2019
Bolanden
53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
5
6.16
RR
20.06.2019
Serrig
Rund in Serrig
2
6.16
RR
16.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
7
3.16
SR
10.06.2019
Oberbexbach
Oberbexbacher Rundstreckenrennen
6
6.16
RR
09.06.2019
Hatzenbühl
50. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
4
6.16
RR
02.06.2019
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag
5
6.16
Kri.
25.05.2019
Bundenthal
Felsenland Rock Race
8
XCO (lvo)
Marathon
19.05.2019
Leimersheim
Großer Preis der THEN
10
6.16
Kri.
18.05.2019
Kuhardt
Großer Preis der ITK-Engineering
9
6.16
Kri.
11.05.2019
Neunkirchen
7. Wagwiesenrennen Neunkirchen
5
XCO (lvo)
Cross Country
05.05.2019
Queidersbach
Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP
6
3.16
SR
14.04.2019
Wallerfangen-Ittersdorf
36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
10
6.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.