Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Simon Schneller
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Vereine:
2019
TV 63 Oberlengenhardt (U 23)
2018
TV 63 Oberlengenhardt (U 23)
2017
TV 63 Oberlengenhardt (U 23)
2016
TV 63 Oberlengenhardt (U 23)
2015
TV 63 Oberlengenhardt (Junior)
2014
TV 63 Oberlengenhardt (Junior)
2013
TV 63 Oberlengenhardt (Jugend)
2012
TV 63 Oberlengenhardt (Jugend)
2011
TV 63 Oberlengenhardt (Schüler)
2010
TV 63 Oberlengenhardt (Schüler)
2009
TV 63 Oberlengenhardt (Schüler)
2008
TV 63 Oberlengenhardt (Schüler)
Teams:
2024
Team Bulls (GSM) (GSM)
2022
Team Bulls (GSM) (GSM)
2021
Team Bulls (GSM) (GSM)
2020
RG Team Bulls (RG - MTB)
2019
RG Team Bulls (RG - MTB)
2018
RG Team Bulls (RG - MTB)
2017
BIKE Junior Team powered by BULLS (RG - MTB)
2016
BIKE Junior Team powered by BULLS (RG - MTB)
2015
BIKE Junior Team (RG - MTB)
2013
BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
2012
BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
MTB-Rangliste:
2016
Platz 23, 446 Punkte
,
MTB Männer Elite
2015
Platz 11, 83 Punkte
,
MTB Junioren U19
2014
Platz 10, 188 Punkte
,
MTB Junioren U19
2013
Platz 34, 39 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
2012
Platz 51, 32 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2023
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018
7 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2014
6 Platzierungen (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
2012
7 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2010
6 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.09.2023 bis 17.09.2023
Les Rousses - Arbent
La Forestiere - XCM
9
XCO (HC)
Cross Country
16.08.2023
Lenzerheide, St. Moritz, Davos
SPAR Swiss Epic - XCMS
3
XCM (C1)
Cross Country
06.08.2023
Glasgow
UCI MTB Marathon World Championships (DEN)
26
XCM (CM)
Marathon
29.07.2023
Schömberg
Nordschwarzwald Trophy / MTB Race
1
XCM (lvo)
Marathon
09.07.2023
Nauders (Plannd Starting Location)
Bike Transalp - XCM
1
XCM (C1)
Marathon
11.06.2023 bis 11.06.2023
Laissac-Aveyron
UEC Mountainbike European Continental Championships - XCM
3
XCM (CC)
Marathon
30.04.2023 bis 30.04.2023
Houffalize
Roc d'Ardenne - XCM
4
XCM (C1)
Marathon
18.04.2023
Baska, Rab, Merag, Loinj
4 Islands Stage Race - XCMS
3
XCS (C1)
Marathon
19.03.2023
Cape Town - Western Cape
Absa Cape Epic - XCMS
15
Sonderwettbewerb (HC)
Cross Country + Marathon
12.03.2023
Obergessertshausen
11. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST - Int. Bundesliga XCO C1 mit Bayernliga
17
XCO (C1)
Cross Country
09.02.2023 bis 12.02.2023
Ceres
Momentum Medical Scheme Tankwa Trek presented by Biogen - XCM
8
GW
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.