Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Fritz Stihler
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
RSG Ansbach (Junior)
2023
Radsport Rhein-Neckar (Jugend)
2022
Radsport Rhein-Neckar (Jugend)
2021
Radsport Rhein-Neckar (Schüler)
2020
RSV Wanderlust Hofweier (Schüler)
2019
RSV Wanderlust Hofweier (Schüler)
2018
RSV Wanderlust Hofweier (Schüler)
Teams:
2024
Team Walter Fensterbau - Marco Brenner (RG - Junioren)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
Team Walter Fensterbau - Marco Brenner
rad-net Rangliste:
2024
Platz 24, 126 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 16, 184 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 32, 148 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2023
6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2021
12 Platzierungen (2-15)
2020
9 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Albstadt-Tailfingen
Interstuhl-Cup Finalrennen 2018
2
7.16
EZF
23.09.2018
Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim
34. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
11
6.16
Kri.
16.09.2018
Waghäusel-Kirrlach
Kirrlacher Kriterium 2018
8
6.16
Kri.
09.09.2018
Fluorn- Winzeln
Interstuhl-Cup 2018
1
7.16
Kri.
08.09.2018
Leutkirch Wuchzenhofen
Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG
13
6.16
RR
11.08.2018
Bellheim
6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag
9
6.16
Kri.
29.07.2018
Offenburg-Fessenbach
6. Bacchus-Pokal
5
6.16
RR
22.07.2018
Reute
62. Radklassiker in Reute
15
6.16
RR
15.07.2018
Ebringen
52. Radrenntag in Ebringen
4
6.16
RR
08.07.2018
Achkarren
Grosser Weinpreis der WG Achkarren
9
6.16
RR
24.06.2018
Linkenheim
Kriterium an der Radrennbahn
3
6.16
Kri.
17.06.2018
Rheinhausen-Oberhausen
11. Oberhausener Kriterium
4
6.16
Kri.
10.06.2018
Eichstetten
Rundstreckenrennen in Eichstetten mit BaWü-Schüler-Cup
12
6.16
RR
02.06.2018
Mannheim
BAWÜ-Schüler-Cup 2018 Bahn Omnium
8
Omnium
27.05.2018
Hohberg-Hofweier
54. Rund um den Kirchberg in Hofweier
8
6.16
RR
21.05.2018
Merdingen
59. Leo Wirth Gedächtnissrennen
9
6.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.