Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lennard-Georg Gallwitz
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2023
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2022
RSV Speiche (Schüler)
2021
RSV Speiche (Schüler)
2020
RSV Speiche (Schüler)
2019
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2018
SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 195, 9 Punkte
,
Jugend männlich U17
2023
Platz 118, 51 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
15 Platzierungen (2-15)
2022
19 Platzierungen (2-15)
2021
10 Platzierungen (2-15)
2020
13 Platzierungen (2-15)
2019
2 Platzierungen (2-15)
2018
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2020
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.10.2020
Oschersleben
SCHUBERT MOTORS GIRO - Motorsport Arena Oschersleben
3
4.16
SR
17.10.2020
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH
2
3.16
EZF
03.10.2020
Märkisch Buchholz
Herbstzeitfahren - RSV 93 KW
3
3.16
EZF
27.09.2020
Loitz
Ullmax Radsporttag
7
4.16
RR
26.09.2020
Leipzig
Rund in Hohenheida
9
4.16
Kri.
20.09.2020
Buchholz in der Nordheide
29. Großer Preis von Buchholz
3
4.16
RR
12.09.2020
Zwickau- Eckersbach
23. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach
11
4.16
Kri.
05.09.2020
Krostitz
3. Großer Preis von Krostitz
11
4.16
Kri.
16.08.2020
Spremberg/ OT Haidemühl
3. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup
9
4.16
RR
01.12.2019
Wittenberg
5. Wittenberger Rad-Cross / 5. Lauf Biehler Cross Callenge 2019
7
10.11.2019
Granschütz bei Weißenfels
17. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross Challenge
7
Querfeldein
27.10.2019
Radibor
15. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 1. Lauf Biehler Chross Challenge 2019
6
Querfeldein
20.10.2019
Borna
Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe"
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.