Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Rauschenbach
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2023
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2022
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2021
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2020
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2019
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2018
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2017
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 130, 23 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 196, 7 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 1093, 7 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 83, 64 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 124, 19 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
9 Platzierungen (2-15)
2023
6 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2021
10 Platzierungen (2-15)
2020
16 Platzierungen (2-15)
2019
3 Platzierungen (2-15)
2018
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2021
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.10.2021
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
12
3.12
EZF
11.09.2021
Langenhagen
5. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w
69
3.12
EZF
15.08.2021
Spremberg/ OT Haidemühl
4. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup
17
4.12
RR
25.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
13
4.12
RR
24.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
8
3.12
BZF
3
18.07.2021
Eppendorf OT Großwaltersdorf
30. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 50. Rund um Großwaltersdorf
14
4.12
RR
3
17.07.2021
Oelsnitz/Erzgebirge
30. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund in Oelsnitz
8
4.12
RR
5
11.07.2021
Hartmannsdorf
offene LV-Meisterschaft Kriterium - 9. Radsportevent in Hartmannsdorf
8
4.12
Kri.
5
04.07.2021
Erfurt
Trainalyzed Nachwuchs-Cup powered by wahoo
10
Omnium
03.07.2021
Gera
Trainalyzed Nachwuchs-Cup powered by wahoo
11
Omnium
27.06.2021
Chemnitz Alt Chemnitz Center
Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium Elite-Amateure und Amateure
10
4.12
Kri.
3
26.06.2021
Bolanden
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19
55
3.12
SR
18.10.2020
Borna
Bornaer Radcross
9
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.