Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Max Bock
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Vereine:
2023
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Junior)
2022
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Junior)
2021
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Jugend)
2020
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Jugend)
2019
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Schüler)
2018
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Schüler)
Teams:
2024
Equipe continentale Groupama-FDJ (KT)
2023
Team Marco Brenner (RG - Junioren)
Bundesliga:
2024
Männer
2023
Junioren
,
Team Marco Brenner
2022
Junioren
,
Team Auto Eder
rad-net Rangliste:
2023
Platz 9, 327 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 42, 169 Punkte
,
Junioren U19
2021
Platz 1, 322 Punkte
,
Jugend männlich U17
2020
Platz 4, 153 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
Platzierungen (>15)
2023
6 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2021
10 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2020
6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2019
17 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
42 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2019
Karlsruhe
5. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
4
6.14
Kri.
29.09.2019
Fulda
FROH Straßenpreis
1
6.14
RR
28.09.2019
Notzingen
1. Notzinger Rundstreckenrennen
1
6.14
RR
21.09.2019
Schotten-Rudingshain
19. Schottener Bergzeitfahren auf den VULKAN für Jedermann
1
3.14
BZF
20.09.2019
Melsungen-Obermelsungen
Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder
1
3.14
BZF
15.09.2019
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
1
6.14
RR
08.09.2019
Haßloch
45. Haßlocher Kriterium
1
6.14
Kri.
07.09.2019
Siedlinghausen Eschenplatz
NRW- Meisterschaft Bergzeitfahren Winterberg - Siedlinghausen 2019
1
3.14
BZF
01.09.2019
Dierbach
Preis von rail.cc in Dierbach
1
6.14
RR
31.08.2019
Daaden
Daadener Bergzeitfahren, offene LV-Meisterschaft der Verbände RLP/SAR im Bergzeitfahren
1
3.14
BZF
25.08.2019
Mainz Ebersheim
Großer Weinpreis Ebersheim
2
6.14
Kri.
24.08.2019
Lingenfeld / Pfalz
Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT Elite Amateure
1
6.14
Kri.
18.08.2019
Kirchheim-Willingshain
Bergkönig - 4. Bergzeitfahren am Eisenberg
1
3.14
BZF
11.08.2019
Bellheim
67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR
13
3.14
SR
04.08.2019
Mehlingen
72. Großer Preis von Mehlingen
5
6.14
RR
03.08.2019
Betzdorf/Kirchen
Sparkassen-Bergpreis Imhäusertal
1
3.14
BZF
14.07.2019
Rodenbach
20. Mountainbike Race Rodenbach
1
XCO (lvo)
Cross Country
07.07.2019
Scheibenhardt
22. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1.Etappe
4
4.14
EZF
23.06.2019
Bolanden
53. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
3
6.14
RR
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
19
3.14
SR
10.06.2019
Merdingen
60. Leo Wirth Gedächtnissrennen
1
6.14
RR
02.06.2019
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag
2
6.14
Kri.
30.05.2019
Neustadt a.d. Weinstraße
Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport
3
6.14
Kri.
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
2
3.14
SR
11.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
6
4.14
RR
11.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / 1. Etappe
8
4.14
BZF
10.05.2019 bis 12.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
6
4.14
GW
05.05.2019
Queidersbach
Großer Preis der Becker Systemtechnik und LV-Meisterschaft RLP
1
3.14
SR
22.04.2019
Schönaich
45. Rund um Schönaich
1
6.14
RR
14.04.2019
Wallerfangen-Ittersdorf
36. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
1
3.14
SR
31.03.2019
Einhausen
Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga
12
3.14
SR
17.03.2019
Büchel
Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel
11
XCO (lvo)
Cross Country
24.02.2019
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
7
XCO (lvo)
Cross Country
15.12.2018
Offenburg-Rammersweier
Deutschland-Cup Cross in Offenburg
11
09.12.2018
Mehlingen
Mehlinger Weihnachts-Cross
8
08.12.2018
Linden
1. Linden-er Christmas City Cyclocross ( CCC)
4
02.12.2018
Herxheim
6. Crossrennen 'Rund ums Waldstadion' Herxheim
5
25.11.2018
Rheinzabern
5. Rheinzaberner Cyclocross
7
Querfeldein
24.11.2018
Wiesbaden, Hofgut Adamstal
LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz Querfeldein 2019
3
17.11.2018
Offenbach/Queich
Großer Preis der Gensheimer-Immobilien GmbH Offenbach
2
03.11.2018
Wyhl
Rheinwald Cross 18
4
06.10.2018
Mannheim
STAR CROSS Mannheim
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.