Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Daniel Strauch
Jahrgang:
1979
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2013
Dresdner SC 1898 (Elite)
2012
Dresdner SC 1898 (Elite)
2011
Dresdner SC 1898 (Elite)
2008
Dresdner SC 1898 (Elite)
2005
Team RSH (Elite)
2004
Team RSH (Elite)
Teams:
2008
Collos Radteam DSC (RG - Elite)
2007
Isaac (KT)
2006
Continental Team Milram (KT)
2005
RSH
rad-net Rangliste:
2013
Platz 663, 6 Punkte
,
Elite Männer
2011
Platz 837, 4 Punkte
,
Elite Männer
2007
Platz 275, 51 Punkte
,
Elite Männer
2006
Platz 236, 53 Punkte
,
Elite Männer
2005
Platz 217, 58 Punkte
,
Elite Männer
MTB-Rangliste:
2012
Platz 78, 56 Punkte
,
MTB Master
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Platzierung (2-15)
2013
1 Platzierung (2-15)
2012
4 Platzierungen (2-15)
2011
1 Platzierung (2-15)
2008
Platzierungen (>15)
2007
10 Platzierungen (2-15)
2006
13 Platzierungen (2-15)
2005
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2004
12 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2006
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.09.2006
Strausberg
2. Strausberger Radsportwochenende
8
7.5
SR
3
10.09.2006
Zedtlitz (bei Borna)
Kriterium in Zedtlitz
6
6.5
Kri.
5
09.09.2006
Lützschena-Stahmeln (Leipzig)
7. Preis des TÜV Sachsen
5
6.5
Kri.
6
03.09.2006
Nerchau
17. Rund um das Muldental
8
3.3
SR
10
27.08.2006
Dessau
6. Dessauer City-Rennen
8
5.3
Kri.
5
13.08.2006
Bellheim
54. Großer Silber Pils Preis
14
3.4
SR
4
12.08.2006
Altdorf bei Nürnberg
3. Altdorfer Kirchweihkriterium
7
6.4
Kri.
4
24.07.2006
Ratingen-Innenstadt
2. Int. Ratinger Radrennen der LTU
17
5.2
RR
15.07.2006
Radevormwald
Industrie- und Handelspreis Radevormwald
17
5.1
RR
02.07.2006
Esslingen
GP Stadtwerke Esslingen
7
5.2
RR
6
30.06.2006
Stadtlohn
Stadtlohner Kriterium - Nachtuhlenrennen
10
5.3
Kri.
3
23.06.2006
Ludwigshafen am Rhein
5. Ludwigshafener Radsport-Nacht
6
6.4
Ausscheidungsf.
18.06.2006
Bad Sachsa
29. Großer Preis der Stadt Bad Sachsa
7
6.4
SR
6
17.06.2006
Bad Lauterberg
32. City-Rennen in Bad Lauterberg
15
6.4
RR
06.04.2006
Settimana Ciclistica Lombarda / 2. Etappe
45
2.2
SR
05.04.2006
Settimana Ciclistica Lombarda / 1. Etappe
37
2.2
SR
02.04.2006
Aichach
Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis
12
6.4
RR
1
19.03.2006
Frechen
55. Köln-Schuld-Frechen
29
3.2
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.