Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luis Engelhardt
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
Frankfurter RC 90 (Junior)
2023
Frankfurter RC 90 (Junior)
2022
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2021
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2020
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2019
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2018
Radteam Cöpenick (Schüler)
2017
Radteam Cöpenick (Schüler)
2016
Radteam Cöpenick (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2023
Platz 115, 57 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 143, 28 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 40, 72 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2023
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2022
5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2021
14 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
2016
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.12.2019
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA
7
Omnium
07.07.2019
Seelow
40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder)
15
4.14
RR
05.07.2019
Seelow
40. Oderrundfahrt / 1.Etappe Rund in der Oderniederung
9
4.14
SR
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
42
3.14
SR
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
9
7.14
Kri.
09.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
11
6.14
RR
08.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
13
6.14
RR
25.05.2019
Berlin
65. Lichterfelder Rundstreckenrennen
7
6.14
RR
12.05.2019
Fürstenwalde
25. Radkriterium am Schwapp
4
7.14
Kri.
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg
14
7.14
RR
20.04.2019
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen
14
6.14
RR
23.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
15
7.14
RR
17.03.2019
Märkisch Buchholz
18. Paul-Dinter-Gedenkrennen
11
7.14
EZF
12.01.2019
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutsche Meisterschaften Cross
22
Querfeldein
25.11.2018
Finsterwalde
Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2019
1
Querfeldein
14.10.2018 bis 02.12.2018
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2018 über 4 Läufe
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.