Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luis Engelhardt
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
Frankfurter RC 90 (Junior)
2023
Frankfurter RC 90 (Junior)
2022
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2021
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2020
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2019
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2018
Radteam Cöpenick (Schüler)
2017
Radteam Cöpenick (Schüler)
2016
Radteam Cöpenick (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2023
Platz 115, 57 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 143, 28 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 40, 72 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2023
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2022
5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2021
14 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
2016
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2021
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
26.09.2021
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung)
2
Mannschaftsverfolgung
26.09.2021
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung)
10
Madison
19.09.2021
Finsterwalde
23. Finsterwalder Cityrennen
4
4.12
Kri.
9
18.09.2021
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg
4
3.12
RR
9
12.09.2021
Bielefeld-Brackwede
55. Brackweder Radrennen
6
4.12
RR
7
11.09.2021
Langenhagen
5. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w
68
3.12
EZF
05.09.2021
Genthin
30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w
4
3.12
MZF
15
29.08.2021
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker / 77. Rund um den Sachsenring mit LV-Meisterschaft SAC
8
4.12
RR
14
22.08.2021
Borna
5. Bornaer Stadtkriterium
10
4.12
Kri.
15.08.2021
Spremberg/ OT Haidemühl
4. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup
9
4.12
RR
7
11.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
13
Madison
10.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
16
Omnium
09.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
10
Zeitfahren
08.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
6
Mannschaftsverfolgung
07.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
34
1er-Verfolgung
26.06.2021
Bolanden
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19
61
3.12
SR
20.06.2021
Selchow
Einzelzeitfahren Selchow
5
4.12
EZF
11
18.10.2020
Borna
Bornaer Radcross
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.