Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Germer
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
1. RSC Strausberg (Junior)
2023
1. RSC Strausberg (Junior)
2022
1. RSC Strausberg (Jugend)
2021
1. RSC Strausberg (Jugend)
2020
1. RSC Strausberg (Schüler)
2019
1. RSC Strausberg (Schüler)
2018
1. RSC Strausberg (Schüler)
2017
1. RSC Strausberg (Schüler)
2016
1. RSC Strausberg (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2024
Platz 27, 153 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 11, 300 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 1060, 8 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 18, 207 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 63, 48 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2022
4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2021
9 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019
18 Platzierungen (2-15)
2018
17 Platzierungen (2-15)
2017
8 Platzierungen (2-15)
2016
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
22.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
13
7.14
SR
21.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
6
7.14
Kri.
15.09.2019
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
6
7.14
Kri.
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
10
3.14
MZF
25.08.2019
Spremberg/ OT Haidemühl
2. Spremberger Rundstreckenrennen + LEAG Cup
5
6.14
RR
18.08.2019
Mittenwalde
Altstadtrennen in Mittenwalde
4
7.14
Kri.
20.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
14
Omnium
05.07.2019
Seelow
40. Oderrundfahrt / 1.Etappe Rund in der Oderniederung
12
4.14
SR
30.06.2019
Magdeburg
4. Rund um den Adolf - Mittag - See
2
6.14
RR
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
35
3.14
SR
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
7
7.14
Kri.
09.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
10
6.14
RR
08.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
7
6.14
RR
02.06.2019
Lampertswalde
7. Rund um Lampertswalde
5
3.14
SR
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er Straße Brandenburg
10
7.14
RR
04.05.2019
Mittenwalde OT Brusendorf
LV-Meisterschaft BRB Einzelzeitfahren
9
7.14
EZF
01.05.2019
Finsterwalde
22. Finsterwalder Cityrennen
15
7.14
Kri.
20.04.2019
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen
13
6.14
RR
17.03.2019
Märkisch Buchholz
18. Paul-Dinter-Gedenkrennen
3
7.14
EZF
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.