Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Alwin Bieberle
Jahrgang:
2012
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 13
Landesverband:
Sachsen-Anhalt
Vereine:
2024
RSV Osterweddingen (Schüler)
2023
RSV Osterweddingen (Schüler)
2022
RSV Osterweddingen (Schüler)
2021
RSV Osterweddingen (Schüler)
2020
RSV Osterweddingen (Schüler)
2019
RSV Osterweddingen (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2023
12 Platzierungen (2-15)
2022
5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2020
10 Platzierungen (2-15)
2019
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2020
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.10.2020
Oschersleben
SCHUBERT MOTORS GIRO - Motorsport Arena Oschersleben
3
4.18
RR
17.10.2020
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH
4
3.18
EZF
13.09.2020
Deponie Halle-Lochau
6. AWH-Straßenradrennen mit LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt
2
3.18
SR
12.09.2020
Zwickau- Eckersbach
23. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach
6
4.18
Kri.
06.09.2020
Genthin
29. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, DM EZF U23 u. PZF U15w
2
3.18
EZF
30.08.2020
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V.
8
3.18
SR
23.08.2020
Neubrandenburg
Rund um das Bethanien Center
5
4.18
RR
16.08.2020
Spremberg/ OT Haidemühl
3. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup
5
4.18
RR
05.01.2020
Bamberg-Gaustadt
1. Rad-Cross & Gravel-Race Bamberg
4
21.12.2019
Kloster Lehnin OT Prützke
3. Lauf Shop4cross Cup
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.