Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Alwin Bieberle
Jahrgang:
2012
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 13
Landesverband:
Sachsen-Anhalt
Vereine:
2024
RSV Osterweddingen (Schüler)
2023
RSV Osterweddingen (Schüler)
2022
RSV Osterweddingen (Schüler)
2021
RSV Osterweddingen (Schüler)
2020
RSV Osterweddingen (Schüler)
2019
RSV Osterweddingen (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2023
12 Platzierungen (2-15)
2022
5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2020
10 Platzierungen (2-15)
2019
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2021
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
25 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.10.2021
Wernigerode
23. Wernigeröder Radsporttag
4
4.18
RR
09.10.2021
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
3
3.18
EZF
03.10.2021
Gera
18. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
10
3.18
RR
01.10.2021
Gera
18. Ostthüringen Tour / Prolog
1
3.16
Kri.
01.10.2021 bis 03.10.2021
Gera
18. Ostthüringen Tour
7
4.18
GW
25.09.2021
Schierke
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren SAH
1
3.18
BZF
19.09.2021
Oschersleben
2. Schubert Motors Giro - 23. Radkriterium der Motorsport Arena
4
4.18
RR
11.09.2021
Wörlitz
9. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
2
4.18
RR
29.08.2021
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker / 77. Rund um den Sachsenring mit LV-Meisterschaft SAC
3
4.18
RR
22.08.2021
Borna
5. Bornaer Stadtkriterium
3
4.18
Kri.
15.08.2021
Spremberg/ OT Haidemühl
4. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup
3
4.18
RR
14.08.2021
Kirchheim-Willingshain
Bergkönig - 5. Bergzeitfahren am Eisenberg
1
3.18
BZF
08.08.2021
Ronneburg
3 Etappen in Ronneburg / 3. Etappe
6
4.16
RR
07.08.2021
Ronneburg
3 Etappen in Ronneburg / 1. Etappe
6
4.16
RR
07.08.2021
Ronneburg
3 Etappen in Ronneburg / 2. Etappe
12
4.16
BZF
07.08.2021 bis 08.08.2021
Ronneburg
3 Etappen in Ronneburg / Gesamtwertung
7
4.16
SR
31.07.2021
Offenbach am Main
Offenbach am Main
3
4.18
RR
25.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
4
4.18
RR
24.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
2
3.18
BZF
11.07.2021
Gehrden
56. Bürgerpreis der Stadt Gehrden
3
4.18
RR
03.07.2021
Gera
Trainalyzed Nachwuchs-Cup powered by wahoo
3
Omnium
27.06.2021
Chemnitz Alt Chemnitz Center
Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium Elite-Amateure und Amateure
7
4.18
Kri.
11.10.2020
Blankenfelde
1. Lauf Shop4cross Cup
3
10.10.2020
Hannover
2. Lauf - STEVENS CycloCross-Cup 20/21 der RSG Hannover
5
27.09.2020
Kaltenkirchen
Stevens Cyclocrosscup 2020/2021 / 1. Lauf
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.