Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hugo Schiek
Jahrgang:
2009
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Jugend)
2023
RSV Chemnitz (Schüler)
2022
RSV Chemnitz (Schüler)
2021
RSV Chemnitz (Schüler)
2020
RSV Chemnitz (Schüler)
2019
RSV Chemnitz (Schüler)
2018
RSV Chemnitz (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 186, 13 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
12 Platzierungen (2-15)
2023
22 Platzierungen (2-15)
2022
7 Platzierungen (2-15)
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
6 Platzierungen (2-15)
2019
14 Platzierungen (2-15)
2018
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.06.2024
Grimma OT Fremdiswalde
Sparkassen-Classics Rund um Fremdiswalde 2024 / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
81
4.12
RR
08.06.2024
Cunewalde
24. Bergfahren am Czorneboh offene sächsische LV-Meisterschaft im Bergfahren
6
4.12
BZF
7
26.05.2024 bis 26.05.2024
Karbach
36. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
89
3.30
SR
26.05.2024 bis 26.05.2024
Karbach
36. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
89
3.12
SR
12.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
70
3.12
SR
11.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
129
3.12
BZF
11.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
94
3.12
SR
10.05.2024 bis 12.05.2024
Gotha
TMP Jugendtour (U17 m/w) / Kleine Friedensfahrt für Schüler (U15 m/w)
82
3.12
GW
28.04.2024
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
7
4.12
Kri.
6
14.04.2024
Leipzig
19. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig
16
4.12
Kri.
20.01.2024
Hermsdorf/Erzgebirge
Mad East Cross on Snow
6
13.01.2024
Radevormwald
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024
29
30.12.2023
Vechta
12. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga / Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
16
Querfeldein
03.12.2023
Wittenberg
9. Wittenberger Rad-Cross / 7. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
10
26.11.2023
Finsterwalde
LV-Meisterschaft Cyclocross Sachsen
6
19.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
21
18.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
25
12.11.2023
Großlöbichau bei Jena
17. Jenbike Cross Jena / 5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
8
Querfeldein
11.11.2023
Erfurt
7. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 4.Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
7
05.11.2023
Granschütz bei Weißenfels
21. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
13
Querfeldein
29.10.2023
Radibor
18. Cross in Radibor - 2. Lauf der GCC 2023
13
Querfeldein
28.10.2023
Leipzig
King's & Queen's
7
22.10.2023
Borna
BWS Radcross Borna
10
15.10.2023
Grimma
13. Radcross im Stadtwald Grimma
13
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.