Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maximilian Schütterle
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Baden
Vereine:
2016
Radsport-Team Lutz (U 23)
2015
Radsport-Team Lutz (Junior)
2014
Radsport-Team Lutz (Junior)
2013
Radsport-Team Lutz (Jugend)
2012
Radsport-Team Lutz (Jugend)
2011
Radsport-Team Lutz (Schüler)
Bundesliga:
2015
Junioren
,
MLP Team Bergstraße LV Baden
rad-net Rangliste:
2015
Platz 129, 47 Punkte
,
Junioren U19
2014
Platz 87, 77 Punkte
,
Junioren U19
2013
Platz 44, 117 Punkte
,
Jugend männlich U17
2012
Platz 108, 52 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2015
8 Platzierungen (2-15)
2014
15 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012
14 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2014
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Mannschaftsverfolgung
03.10.2014
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Omnium
17.08.2014
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
14
6.10
Kri.
2
03.08.2014
Achkarren
Grosser Weinpreis der WG Achkarren
3
6.10
RR
13
02.08.2014
Gäufelden Öschelbronn
Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium Nachwuchs
4
1er-Verfolgung
27.07.2014
Reute
58. Radklassiker in Reute mit Erdgasschülercup und Finale LBS CUP/ Gonso-KED Liga 2014
7
6.10
RR
9
20.07.2014
Lustadt
Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt
6
6.10
Kri.
12.07.2014
Luckau
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen
23
3.10
EZF
06.07.2014
Bolanden
48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
11
6.10
RR
14
22.06.2014
Bundenthal
Großer Preis im Dahner Felsenland
2
3.10
SR
14
15.06.2014
Gomaringen-Stockach
LBS Cup und II. Bosch eBike Rennen in Gomaringen
14
6.10
RR
2
09.06.2014
Merdingen
55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup
14
6.10
SR
2
01.06.2014
Hohberg-Hofweier
50. Rund um den Kirchberg in Hofweier
4
6.10
RR
25.05.2014
Roschbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
2
6.10
RR
14
18.05.2014
Keltern-Ellmendingen
Rund um Keltern
13
6.10
RR
3
27.04.2014
Wallerfangen-Ittersdorf
31. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
12
3.10
SR
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.