Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Samuel Burger
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Schleswig-Holstein
Vereine:
2024
Radsport Team Lübeck (Jugend)
2023
Radsport Team Lübeck (Jugend)
2022
Radsport Team Lübeck (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 34, 88 Punkte
,
Jugend männlich U17
2023
Platz 44, 108 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2022
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.09.2022
Bad Segeberg
S-Cup FINALE - Bad Segeberg
2
4.14
RR
04.09.2022
Genthin
31. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, Deutsche Meisterschaft PZF U15w, U17w
9
3.14
MZF
21.08.2022
Berlin
Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 4. Etappe
15
3.14
RR
20.08.2022
Berlin
Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 2. Etappe
6
3.14
RR
19.08.2022
Berlin
Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 1. Etappe
3
3.14
MZF
19.08.2022
Berlin
Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race / 2. Etappe
3
3.14
RR
19.08.2022 bis 21.08.2022
Berlin
Tour de Berlin - Internationales Youngsters Race
5
3.14
GW
14.08.2022
Bad Segeberg
S-Cup - Bad Segeberg
2
4.14
RR
03.07.2022
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er Straße U15m/w, U17m/w, U19m/w und U23w
8
3.14
SR
26.06.2022
Eutin
S-Cup - Eutin
4
4.14
Kri.
19.06.2022
Kiel-Mettenhof
veloCenter Race Day
3
4.14
RR
15.05.2022
Gotha
TMP Jugendtour / 3. Etappe
13
3.14
SR
14.05.2022
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
17
3.14
RR
14.05.2022
Gotha
TMP Jugendtour / 1. Etappe
20
3.14
EZF
13.05.2022 bis 15.05.2022
Gotha
TMP Jugendtour
15
4.14
GW
08.05.2022
Rieps
LV-Meisterschaft 1er-Straße / SCH
2
4.14
SR
07.05.2022
Tasdorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SCH
1
4.14
EZF
18.04.2022
Eutin
S-Cup - Eutin
2
4.14
RR
20.03.2022
Bad Bramstedt
S-Cup - Bad Bramstedt
2
4.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.