Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Helene Müller
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (U 23)
2023
RSV Chemnitz (Junior)
2022
RSV Chemnitz (Junior)
2021
RSV Chemnitz (Jugend)
2020
RSV Chemnitz (Jugend)
2019
RSV Chemnitz (Schüler)
2018
RSV Chemnitz (Schüler)
2017
RSV Chemnitz (Schüler)
2016
RSV Chemnitz (Schüler)
Bundesliga:
2024
Frauen
2023
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
2022
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 54, 74 Punkte
,
Frauen
2023
Platz 32, 54 Punkte
,
Juniorinnen U19
2022
Platz 10, 120 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 35, 53 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2020
Platz 49, 7 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2022
20 Platzierungen (2-15)
2021
12 Platzierungen (2-15)
2020
6 Platzierungen (2-15)
2019
8 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
2016
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.08.2024
Halsbrücke
Rund um die "Hohe Esse" Halsbrücke
1
4.9
RR
15
17.08.2024
Berlin
137. Deutsche Meisterschaften Bahn 2024
19
1er-Verfolgung
16.08.2024
Berlin
137. Deutsche Meisterschaften Bahn 2024
16
Punktefahren
15.08.2024
Berlin
137. Deutsche Meisterschaften Bahn 2024
4
Mannschaftsverfolgung
14.08.2024
Berlin
137. Deutsche Meisterschaften Bahn 2024
15
Scratch
11.08.2024
Hartmannsdorf
12. Radsportevent in Hartmannsdorf - 37. 'Großer Diamant Preis'
6
4.9
Kri.
04.08.2024
Erfurt
T.E.C. Kriterium Erfurt - Lauf 4 im Wattasia Weltpokal
3
4.9
Kri.
10
27.07.2024
Offenbach am Main
Offenbach am Main / Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen u. Juniorinnen
29
4.30
Kri.
21.06.2024
Donaueschingen
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Elite Männer, Elite Frauen, Frauen U23 u. Männer U23
27
3.36
EZF
16.06.2024
Rittersgrün
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen Elite, U23 w u. U19 w mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Frauen, U23 w u. U19m/w
16
3.36
SR
10
15.06.2024
Aue-Bad Schlema
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19 m/w mit Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga
10
3.9
EZF
9
08.06.2024
Cunewalde
24. Bergfahren am Czorneboh offene sächsische LV-Meisterschaft im Bergfahren
2
4.9
BZF
12
12.05.2024
Hainichen
12. Wolfram-Lindner-Gedächtnisrennen
10
4.12
Kri.
3
28.04.2024
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
1
4.9
Kri.
15
14.04.2024
Steinfurt
21. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen/U19w und U19m
87
3.30
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.