Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Mira Rosinski
Jahrgang:
2009
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2024
SV Dassow 24 (Jugend)
2023
SV Dassow 24 (Schüler)
2022
SV Dassow 24 (Schüler)
2021
SV Dassow 24 (Schüler)
2020
SV Dassow 24 (Schüler)
2019
SV Dassow 24 (Schüler)
Teams:
2024
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
2023
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
Platzierungen in
Saison
:
2024
7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2020
4 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2023
Frankfurt (Oder)
3. Lauf Brandenburger Sprintcup
7
Sprint (Fliegerrennen)
17.09.2023
Chemnitz
Finale Nachwuchs Sprintcup 2023 Chemnitz
5
Keirin
16.09.2023
Chemnitz
Finale Nachwuchs Sprintcup 2023 Chemnitz
6
Sprint (Fliegerrennen)
27.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
39
3.15
RR
26.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
38
3.15
RR
26.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
32
3.15
EZF
25.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
15
3.15
RR
25.08.2023 bis 27.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
39
3.15
GW
30.07.2023
Linkenheim-Hochstetten
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim
10
Omnium
29.07.2023
Mannheim
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim
14
Omnium
09.07.2023
Rostock-Südstadt
LK-Kader Überprüfung MEV
2
Bahnrennen allg.
25.06.2023
Wardow
Radrennen Laage
6
3.15
SR
24.06.2023
Wardow
Radrennen Laage
5
3.15
SR
11.06.2023
Dassow
Radrennen Dassow
5
4.15
Kri.
10.06.2023
Rostock-Südstadt
Bahncup MEV 2023 / 1. Lauf
4
Bahnrennen allg.
04.06.2023
Rostock-Südstadt
LV-Meisterschaften Bahn (MEV)
4
Punktefahren
04.06.2023
Rostock-Südstadt
LV-Meisterschaften Bahn (MEV)
4
Mannschaftsverfolgung
04.06.2023
Rostock-Südstadt
LV-Meisterschaften Bahn (MEV)
4
1er-Verfolgung
03.06.2023
Rostock-Südstadt
LV-Meisterschaften Bahn (MEV)
3
Mannschaftssprint
03.06.2023
Rostock-Südstadt
LV-Meisterschaften Bahn (MEV)
1
Zeitfahren
03.06.2023
Rostock-Südstadt
LV-Meisterschaften Bahn (MEV)
1
Sprint (Fliegerrennen)
21.05.2023
Rostock-Südstadt
Offene LV-Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 / MEV
1
Madison
20.05.2023
Rostock-Südstadt
Offene LV-Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17 / MEV
2
Omnium
07.05.2023
Rieps
LV-Meisterschaft 1er-Straße / MEV
3
4.15
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.