Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Alice Maria Arzuffi
Jahrgang:
1994
Nationalität:
ITA
Teams:
2024
Ceratizit - WNT Pro Cycling Team (WTW)
2022
Valcar - Travel & Service (GSF)
2021
Valcar - Travel & Service (GSF)
2019
Valcar Cylance Cycling (GSF)
2018
Bizkaia Durango - Euskadi Murias (GSF)
2017
Lensworld - Kuota (GSF)
2016
Lensworld-Zannata (GSF)
2015
Inpa Sottoli Giusfredi (GSF)
2014
BePink (GSF)
2013
Faren - Let'S Go Finland Team (GSF)
Platzierungen in
Saison
:
2024
Platzierungen (>15)
2023
8 Platzierungen (2-15)
2022
4 Platzierungen (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015
5 Platzierungen (2-15)
2014
4 Platzierungen (2-15)
2013
Platzierungen (>15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
12.07.2018
Aquileia
Giro d'Italia Femminile (ITA) / 7. Etappe
9
2.1 FR
EZF
10.07.2018
Aquileia
Giro d'Italia Femminile (ITA) / 5. Etappe
3
2.1 FR
SR
25.05.2018
La Classique Morbihan Women (FRA)
4
1.1 FR
SR
21.05.2018
Iurreta
Euskal Emakumeen XXXI Bira 2018 (ESP) / 3. Etappe
20
2.1 FR
SR
17.05.2018
Iurreta
Euskal Emakumeen XXXI Bira 2018 (ESP) / Prologue
13
2.1 FR
SR
19.05.2018 bis 22.05.2018
Iurreta
Euskal Emakumeen XXXI Bira 2018 (ESP)
19
GW
29.04.2018
Gracia - Orlova (CZE) / 5. Etappe
4
2.2 FR
SR
27.04.2018
Gracia - Orlova (CZE) / 2. Etappe
4
2.2 FR
SR
26.04.2018 bis 29.04.2018
Gracia - Orlova (CZE)
6
GW
03.02.2018
Valkenburg
UCI Cyclo-Cross World Championships in Valkenburg (NED)
16
Querfeldein
28.01.2018
Hoogerheide Provincie Noord-Brabant
Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED)
6
21.01.2018
Nommay Pays de Montbeliard
Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Nommay Pays de Montbeliard (FRA)
6
29.12.2017
Bredene
Cyclocross Bredene (BEL)
1
23.12.2017
Sint-Niklaas
Waaslandcross (BEL)
4
17.12.2017
Namur
UCI Cyclo-cross World Cup - Namur (BEL)
10
Crosslauf
26.11.2017
Hamme
DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme (BEL)
8
18.11.2017
Bogense
UCI Cyclo-cross World Cup, Bogense 2017 (DEN)
8
11.11.2017
Niel
Soudal Classics Jaarmarktcross Niel (BEL)
2
Querfeldein
01.11.2017
Milan
Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti, C2 (ITA)
2
Querfeldein
15.10.2017
Zonhoven
Superprestige - Zonhoven (BEL)
6
Crosslauf
08.10.2017
Ronse - Kluisbergen
DVV verzekeringen trofee Hotondcross 2017 (BEL)
5
07.10.2017
Meulebeke
Meulebeke Berencross (BEL)
4
30.09.2017
Neerpelt
GP Neerpelt - C2 (BEL)
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.