Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis 14. Elbauerennen in Klöden am 15.04.2023
Sachsen-Anhalt
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 4.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 10 km
Rennen 1.2
Kategorie: 4.19
Klassen: Schülerinnen U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 5 km
Rennen 2.1
Kategorie: 4.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 14 km
Rennen 2.2
Kategorie: 4.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 14 km
Rennen 2.3
Kategorie: 4.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 10 km
Rennen 3.1
Kategorie: 4.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 29 km
Rennen 3.2
Kategorie: 4.13
Klassen: Jugend weiblich U17
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 29 km
Rennen 4.1
Kategorie: 4.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 48 km
Rennen 4.2
Kategorie: 4.11
Klassen: Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 48 km
Rennen 6.1
Kategorie: 4.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Zeitfahren
Rennen 6.2
Kategorie: 4.19
Klassen: Schülerinnen U11
Typ: Zeitfahren
Rennen 7.1
Kategorie: 4.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Zeitfahren
Rennen 7.2
Kategorie: 4.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Zeitfahren
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 4.2, Kategorie: 4.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste:
FU19-05
Länge: 48 km
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Weidauer, Marie
RSV 54 Venusberg
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
20
2
Müller, Helene
RSV Chemnitz
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
15
3
Riedel, Paula Aliikai
SC DHfK Leipzig
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
13
4
Schmieder, Gianna
RSC Sachsenblitz Burgstädt
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
10
5
Rücker, Tina
RSV Osterweddingen
Vermarc HOEB.ike
9
6
Reis, Nele
SC DHfK Leipzig
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
8
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.