Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Theresa Bauer
Jahrgang:
1992
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2009
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2008
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2007
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2006
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
2005
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Schüler)
rad-net Rangliste:
2007
Platz 83, 3 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2008
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2006
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2005
9 Platzierungen (2-15)
2004
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2006
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.10.2006
Leipzig
Sichtungsrennen U11, U13, Schüler - Sachsen / Sachsen-Anhalt
5
Punktefahren
07.10.2006
Leipzig
Sichtungsrennen U11, U13, Schüler - Sachsen / Sachsen-Anhalt
6
Zeitfahren
30.09.2006
Rossau (Rossauer Wald)
Biemme Cup 2006 - 3. Lauf - Einzelzeitfahren
1
7.15
EZF
17.09.2006
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
6
6.16
Kri.
09.09.2006
Lützschena-Stahmeln (Leipzig)
7. Preis des TÜV Sachsen
3
6.16
Kri.
16.07.2006
Chemnitz (Gewerbepark Mauersberger Str.)
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
1
6.16
Kri.
04.06.2006
Lichtenstein
45. Lichtensteiner Kriterium / LV-Meisterschaft
2
7.16
Kri.
21.05.2006
Orlishausen
Großer Preis der SV Sparkassenversicherung mit BDR-Sichtung Jugend 1er-Straße
10
7.15
SR
07.05.2006
Auerbach-Falkenstein/Vogtl.
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport
4
7.16
SR
22.04.2006
Rochlitz
12. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse"
3
7.16
Kri.
11.12.2005
Leutersdorf / OT Spitzkunnersdorf
Offene Landesmeisterschaft Querfeldein
11
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.