Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Martin Senftleben
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2011
RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2010
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2009
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2008
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2007
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2006
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2005
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Bundesliga:
2011
Junioren
,
RSC Cottbus-Brandenburg
rad-net Rangliste:
2011
Platz 245, 16 Punkte
,
Junioren U19
2010
Platz 43, 151 Punkte
,
Jugend männlich U17
2009
Platz 154, 48 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2011
5 Platzierungen (2-15)
2010
3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009
17 Platzierungen (2-15)
2008
22 Platzierungen (2-15)
2007
7 Platzierungen (2-15)
2006
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2010
Wriezen
Rund in Wriezen
1
7.12
Kri.
18.09.2010
Langenhagen OT Kaltenweide
BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren
16
3.12
EZF
12.09.2010
Genthin
Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren
2
3.12
MZF
40
04.09.2010
Guben
Gubener Altstadtkriterium
9
7.12
Kri.
2
29.08.2010
Neuenhagen bei Berlin
Kriterium in Neuenhagen
2
7.12
Kri.
9
22.08.2010
Eisenhüttenstadt
33. Radsportkriterium in Eisenhüttenstadt
1
6.12
Kri.
19.08.2010
ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 4. Etappe
60
NE
SR
18.08.2010
ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 3. Etappe
52
NE
SR
17.08.2010
ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 2. Etappe
49
NE
SR
16.08.2010
ASVÖ Radjugendtour (AUS) / 1. Etappe
51
NE
SR
15.08.2010
ASVÖ Radjugendtour (AUS) / Prolog
34
NE
SR
15.08.2010 bis 20.08.2010
ASVÖ Radjugendtour (AUS)
30
GW
08.08.2010
Gröditz
Rund um Gröditz
5
7.12
RR
6
01.08.2010
Zwenkau
24. Großer Preis der Stadt Zwenkau
4
6.12
Kri.
02.07.2010
Thälmannsiedlung
31. Oderrundfahrt
4
7.12
RR
7
26.06.2010
Berlin-Britz
Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V.
12
6.12
Kri.
1
13.06.2010
Rangsdorf
3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup
1
7.12
Kri.
10
05.06.2010
Berlin Lichterfelde
56. Lichterfelder Rundstreckenrennen
2
6.12
RR
13
30.05.2010
Obergurig (Nähe Bautzen)
7. Oberguriger Straßenpreis
16
6.12
RR
15.05.2010
Bad Langensalza
TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe
16
4.12
SR
08.05.2010
Ronneburg
BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF
21
6.12
EZF
01.05.2010
Finsterwalde
13. Finsterwalder City-Rennen
7
7.12
Kri.
11.04.2010
Eisenhüttenstadt
45. Straßenrennen "Rund um Eisenhüttenstadt"
3
6.12
RR
20
10.04.2010
Klöden
3. Elbauerennen in Klöden
2
7.12
RR
9
03.04.2010
Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz
50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker
2
6.12
RR
13
28.03.2010
Berlin
53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin
5
3.12
SR
13
27.03.2010
Groß Dölln
Rund um das Driving Center Groß Dölln
3
7.12
RR
8
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.