Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Schneider
Jahrgang:
1991
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2011
Dresdner SC 1898 (U 23)
2010
Dresdner SC 1898 (U 23)
2009
RSC Cottbus (Junior)
2008
RSC Cottbus (Junior)
2007
RSC Cottbus (Jugend)
2006
RSC Cottbus (Jugend)
2005
RSC Cottbus (Schüler)
2004
RSC Cottbus (Schüler)
Teams:
2010
Team Collos (RG - Elite)
Bundesliga:
2008
Junioren
,
RG Cottbus Brandenburg
rad-net Rangliste:
2009
Platz 64, 140 Punkte
,
Junioren U19
2008
Platz 161, 62 Punkte
,
Junioren U19
2007
Platz 85, 82 Punkte
,
Jugend männlich U17
2006
Platz 114, 64 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2011
2 Platzierungen (2-15)
2010
3 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2005
27 Platzierungen (2-15)
2004
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2007
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
34 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2007
Wriezen
Rund in Wriezen
12
7.12
Kri.
29.09.2007
Schwanebeck
8. Rund in Schwanebeck
1
7.12
Kri.
22.09.2007
Strausberg
3. Strausberger Radsportwochenende
4
6.12
Kri.
9
16.09.2007
Hildesheim / OT Hildesheimer Wald
Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren
19
6.12
SR
2
09.09.2007
Guben
Gubener Altstadtkriterium
3
7.12
Kri.
8
08.09.2007
Berlin-Kreuzberg
Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz
5
6.12
Kri.
8
02.09.2007
Eisenhüttenstadt
30. Kriterium in Eisenhüttenstadt
3
7.12
Kri.
05.08.2007
Zwenkau
21. Großer Preis der Stadt Zwenkau
12
6.12
Kri.
04.08.2007
Wolteritz (bei Delitzsch)
Rund um die Schafshöhe
17
6.12
RR
15.07.2007
Coschütz
40. Vogtlandcup "Rund um Coschütz"
2
7.12
RR
08.07.2007
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
14
6.12
Kri.
07.07.2007
Eppendorf/ OT Großwaltersdorf
Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag: Rund um Großwaltersdorf
11
6.12
RR
2
24.06.2007
Templin
Altstadt-Kriterium in Templin und 1. Lauf LV-Meisterschaft
14
7.12
Kri.
23.06.2007
Schöna bei Oschatz
15. Rund um Schöna
7
7.12
RR
4
17.06.2007
Nerchau
18. Rund um das Muldental
4
3.12
SR
12
11.05.2007 bis 13.05.2007
Waltershausen
TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung
16
4.12
05.05.2007
Forst (Lausitz)
LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2007
7
7.12
EZF
01.05.2007
Finsterwalde
10. Finsterwalder City-Rennen
8
7.12
Kri.
22.04.2007
Cottbus
46. Radfernfahrt "Cottbus-Görlitz-Cottbus" BDR Bundesliga U23 und Junioren
2
3.12
SR
17
21.04.2007
Rochlitz
13. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse"
4
6.12
Kri.
9
07.04.2007
Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz
44. Sachsenringradrennen
5
6.12
RR
8
31.03.2007
Groß Dölln
"Rund um das Michelin Driving-Center" (Doppelveranstaltung)
13
6.12
RR
3
06.01.2007
Auerbach/Vogtland
Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007
17
Querfeldein
30.12.2006
Herford-Eickum
48. Int. Herforder Silvester Querfeldeinrennen
16
Querfeldein
29.12.2006
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta
12
Querfeldein
17.12.2006
Homburg - Schwarzenbach, Christl. Jugenddorf
Deutschland-Cup 2006/07 powered by Stevens - 5. Jugenddorf-Cross
14
Querfeldein
16.12.2006
Schmelz
Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens
10
Querfeldein
03.12.2006
Potsdam
LV-Meisterschaften Berlin und Brandenburg Querfeldein 2007 / Brandenburg
4
Querfeldein
26.11.2006
Strullendorf
Rad-Cross 5. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens
13
Querfeldein
25.11.2006
Döhlau bei Hof
3. Döhlauer Crossrennen Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens
7
Querfeldein
05.11.2006
Marienberg
5. Querfeldeinrennen rund um das Tourismuszentrum Rätzteich Marienberg - Deutschland Cup powered by Stevens
6
Querfeldein
04.11.2006
Gelenau
3. Gelenauer Querfeldeinpreis - Deutschland Cup powered by Stevens
13
Querfeldein
15.10.2006
Güstrow, Heidberge
Quer durch die Heidberge - Deutschland Cup powered by Stevens
7
Querfeldein
03.10.2006
Berlin-Victoriapark
42. Int. Querfeldeinrennen - Cross im Park - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens
7
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.