Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Kira Böhm
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Vereine:
2022
SV Reudern (U 23)
2021
SV Reudern (U 23)
2020
SV Reudern (Junior)
2019
SV Reudern (Junior)
2018
SV Reudern (Jugend)
2017
SV Reudern (Jugend)
2016
SV Reudern (Schüler)
2015
SV Reudern (Schüler)
2014
SV Reudern (Schüler)
Teams:
2024
CUBE Factory Racing (GSM)
2023
CUBE NEXT GENERATION XC (GSM)
2022
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2021
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2020
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2019
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2018
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2017
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2023
4 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2017
Böbingen a.d.Rems
Alb-Gold-Juniors-Cup + 2h Hobbyrennen
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
03.09.2017
Schwarzenberg (Erzgebirge)
5. Lauf BDR Nachwuchssichtung / MTB-Race Classics Schwarzenberg
3
XCO (buo)
Cross Country
15
22.07.2017
Bad Salzdetfurth
Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
6
XCO (buo)
Cross Country
18
09.07.2017
Gomaringen
Centurion - Sprint
3
XCE (lvo)
Cross Country
02.07.2017
Leonberg-Warmronn
4. Warmbronner Mountainbike Rennen
2
XCO (lvo)
Cross Country
11.06.2017
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
3
XCO (buo)
Cross Country
20
10.06.2017
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
11
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
26.05.2017
Albstadt
ALB-GOLD Juniors-Cup - 3. Lauf
1
XCO (buo)
Cross Country
20
14.05.2017
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
3
XCO (buo)
Cross Country
20
07.05.2017
Römerstein
16. MTB Race-Meeting unterm Römerstein
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
23.04.2017
Hausach
20. Hausacher MTB Weekend
6
XCO (buo)
Cross Country
10
22.04.2017
Hausach
20. Hausacher MTB Weekend
16
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.