Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
162 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 6
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
1
Reitz
Günter
SV 1919 Rödingen-Höllen
Team Firebike-Drössiger
468
2
Danowski
Stefan
RG BSV Hamburg
Bergamont Factory Team
306
3
Horstmann
Christian
Wheels over Frankfurt
285
4
Gaul
Florian
SSV Bunstruth
250
5
Friedrich
Max
VC Darmstadt 1899
220
6
Rebs
Alexander
SSV Bunstruth
Focus RAPIRO Racing
205
7
Köthe
Christian
RSC Nievenheim
200
8
Hühnlein
Erik
Tus 1892 Stromberg
199
9
Rüter
Björn
RSV Gütersloh 1931
166
10
Werner
Markus
Vogtland Bike
Focus RAPIRO Racing
150
11
Pieper
Sven
DJK RS Grafschaft
Focus RAPIRO Racing
144
12
Hördemann
René
KSV Baunatal
135
13
Kurz
Tobias
Radsport Rhein-Neckar
129
14
Schwindling
Sascha
RSC St. Ingbert
Team Herzlichst Zypern
125
15
Ritterbach
Martin
RSC Nievenheim
124
16
Vrecko
Florian
Coup Cycle Göppingen
120
17
Mosch
Stefan
DJK RS Grafschaft
113
17
Westhäuser
Markus
RSV 06 Nattheim
113
19
Willemsen
Markus
RSG Haldern 03
110
20
Bürke
Michael
BSV Profil Hürtgenwald
Team Firebike-Drössiger
109
21
Werner
Steve
RLG Gilserberg
107
22
Lindemann
Lars
Bike Team Baumberge
GT - YellowWings Racing Team
106
23
Markworth
Jan-Hendrik
DDMC Solling
100
24
Anthes
Michael
RSC Wiesbaden
97
25
Radosavljevic
Zoran
RSV 1907 SLS.-Fraulautern
95
26
Nützsche
Olaf
RSC Hildesheim
Focus RAPIRO Racing
94
27
Knopf
Stefan
Radsport Rhein-Neckar
89
28
Markworth
Roland
DDMC Solling
75
29
Richter
Nils
BikeSport Rittershausen
71
30
Peters
Bernd
Berliner TSC
70
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.