Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Daniel Gebhardt
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2020
RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2019
RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2018
RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2017
RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2016
RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2015
RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 118, 48 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
7 Platzierungen (2-15)
2018
20 Platzierungen (2-15)
2017
12 Platzierungen (2-15)
2016
17 Platzierungen (2-15)
2015
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2016
Schotten-Rudingshain
Schottener Bergzeitfahren auf den Vulkan für Jedermann
7
7.16
BZF
28.08.2016
Mainz-Kastel
Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel
10
6.16
RR
07.08.2016
Bad Homburg
37. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
11
6.16
RR
23.07.2016
Offenbach am Main
Omnium Offenbach am Main
7
7.16
Omnium
17.07.2016
Weilburg - Odersbach
14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe
17
4.16
SR
16.07.2016
Weilburg - Odersbach
14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe
17
4.16
BZF
16.07.2016
Weilburg - Odersbach
14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U13
17
4.16
GW
16.07.2016
Weilburg - Odersbach
14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe
16
4.16
RR
10.07.2016
Bensheim
GGEW Grand Prix
9
6.16
RR
09.07.2016
Stadtallendorf
Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren
10
7.16
EZF
05.06.2016
Karbach
29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
11
3.16
SR
29.05.2016
Darmstadt
LV-Meisterschaft Bahn 2016 Hessen alle Klassen
9
Omnium
26.05.2016
Frankfurt-Sossenheim
Gebrüder Moos Gedächtnisrennen
12
6.16
RR
08.05.2016
Wolfhagen
LV-Meisterschaften Hessen
9
7.16
SR
24.04.2016
Hanau
8. Kriterium in Hanau
10
6.16
RR
20.04.2016
Darmstadt
Sommerbahn-Trainingswettkämpfe 2016 für alle Klassen
8
Bahnrennen allg.
17.04.2016
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
12
6.16
RR
03.01.2016
Queidersbach
Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach
10
Querfeldein
20.12.2015
Mehlingen
Mehlinger Weihnachts-Cross
10
28.11.2015
Dipperz
2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften
3
21.11.2015
Gießen
Bezirksmeisterschaft Querfeldein Bez. Lahn
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.