Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Max Helwing
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Baden
Vereine:
2024
RV Badenia Linkenheim (Jugend)
2023
RV Badenia Linkenheim (Jugend)
2022
RV Badenia Linkenheim (Schüler)
2021
RV Badenia Linkenheim (Schüler)
2020
RV Badenia Linkenheim (Schüler)
2019
RV Badenia Linkenheim (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 79, 53 Punkte
,
Jugend männlich U17
2023
Platz 77, 80 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
10 Platzierungen (2-15)
2023
14 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
5 Platzierungen (2-15)
2019
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.09.2023
Bad Dürrheim
RiderMan - Etappenrennen für Jedermann / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen und Juniorinnen / Lizenzrennen Jugend männlich
10
3.12
SR
8
17.09.2023
Sinzheim-Kartung
41. Radrennen rund in Kartung
7
4.12
Kri.
6
05.08.2023
Mehlingen
74. Großer Preis von Mehlingen
6
4.12
RR
10
30.07.2023
Linkenheim-Hochstetten
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim
33
Omnium
29.07.2023
Mannheim
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim
35
Omnium
23.07.2023
Reute
65. Radklassiker in Reute
7
4.12
RR
9
09.07.2023
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
5
4.12
Kri.
8
25.06.2023
Linkenheim
Kriterium an der Radrennbahn
3
4.12
Kri.
10
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
49
3.12
SR
18.06.2023
Dahn
5. Felsenland Kriterium
4
4.12
Kri.
12
11.06.2023
Hatzenbühl
2. Großer Straßenpreis der Sparkasse Südpfalz
4
4.12
RR
9
08.06.2023
Linkenheim
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler
11
Ausscheidungsfahren
08.06.2023
Linkenheim
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler
9
1er-Verfolgung
08.06.2023
Linkenheim
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler
2
Mannschaftsverfolgung
14.05.2023
Keltern
Rund um Keltern
8
4.12
RR
8
07.05.2023
Geislingen bei Balingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg
19
4.12
SR
01.05.2023
Gäufelden Öschelbronn
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium und Madison
9
Omnium
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
60
3.12
RR
26.03.2023
Backnang-Waldrems
49. Backnanger Rundstreckenrennen
16
4.12
RR
25.03.2023
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße powered by Handke Brunnenbau
13
3.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.