Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Joris Glaser
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2024
Berliner TSC (Junior)
2023
Berliner TSC (Jugend)
2022
RV Lichterfelde-Steglitz (Jugend)
2021
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2020
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2019
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2018
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2017
NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Schüler)
2016
NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Berlin
rad-net Rangliste:
2024
Platz 61, 65 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 19, 170 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 56, 101 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2023
5 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2022
8 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
18 Platzierungen (2-15)
2018
8 Platzierungen (2-15)
2017
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.12.2019
Berlin
LV-Meisterschaft Omnium BER
3
Omnium
22.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
7
7.16
SR
21.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
6
7.16
Kri.
15.09.2019
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
5
7.16
Kri.
14.09.2019
Schwanebeck / Panketal
20. Rund in Schwanebeck
4
6.16
Kri.
24.08.2019
Sülzetal OT Osterweddingen
23. Rund in Osterweddingen
5
6.16
Kri.
18.08.2019
Mittenwalde
Altstadtrennen in Mittenwalde
12
7.16
Kri.
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
8
7.16
Kri.
09.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
7
6.16
RR
25.05.2019
Berlin
65. Lichterfelder Rundstreckenrennen
5
6.16
RR
12.05.2019
Fürstenwalde
25. Radkriterium am Schwapp
9
7.16
Kri.
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019
7
3.16
RR
04.05.2019
Brusendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019
2
3.16
EZF
28.04.2019
Berlin
Airfield Race
6
7.16
Kri.
14.04.2019
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
9
7.16
SR
25.11.2018
Finsterwalde
6. Finsterwalder Querfeldeinrennen und Brandenburger Querfeldeinmeisterschaft 2019
5
Querfeldein
25.11.2018
Finsterwalde
Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2019
3
Querfeldein
14.10.2018 bis 02.12.2018
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2018 über 4 Läufe
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.