Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paulina Peiker
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2021
RSV Irschenberg (U 23)
2020
RSV Irschenberg (Junior)
2019
RSV Irschenberg (Junior)
2018
RSV Irschenberg (Jugend)
2017
RSV Irschenberg (Jugend)
2016
RSV Irschenberg (Schüler)
2015
RSV Irschenberg (Schüler)
2014
équipe vélo Oberland (Schüler)
Bundesliga:
2020
Juniorinnen
,
Team Mangertseder Bayern
2019
Juniorinnen
,
Team Mangertseder powered by BRV/RLP
rad-net Rangliste:
2020
Platz 24, 29 Punkte
,
Juniorinnen U19
2019
Platz 24, 70 Punkte
,
Juniorinnen U19
2018
Platz 30, 93 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2017
Platz 29, 84 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.09.2015
Mindelheim
25. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern
2
6.15
Kri.
18.09.2015
Augsburg
Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w
1
Omnium
12.09.2015
Irschenberg
Sparkassen Kid's Cup Irschenberg
6
XCO (lvo)
Cross Country
16.08.2015
Oranienburg OT Lehnitz
23. int. kids-tour 2015 / 4. Etappe
5
RR
16.08.2015
Oranienburg OT Lehnitz
23. int. kids-tour 2015 / Gesamtwertung
5
GW
15.08.2015
Oranienburg OT Lehnitz
23. int. kids-tour 2015 / 3. Etappe
8
SR
15.08.2015
Oranienburg OT Lehnitz
23. int. kids-tour 2015 / 2. Etappe
5
MZF
14.08.2015
Oranienburg OT Lehnitz
23. int. kids-tour 2015 / 1. Etappe
7
EZF
08.08.2015
Attenzell
2. Altmühltaler Straßenpreis
2
3.15
SR
18.07.2015
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs
7
Omnium
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
9
3.15
SR
21.06.2015
Günzach/Schweinlang
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
4
6.15
SR
18.06.2015
Kleinhartpenning
1. Altwirt-Cup
7
7.14
RR
06.06.2015
Oberpöring
Sepp Stöger Gedächnisrennen
1
Omnium
31.05.2015
Buch am Erlbach
9. Team Baier/Corratec Radsportfestival
2
6.15
RR
25.05.2015
Wartenberg
19. Wartenberger Pfingstradrennen
2
6.15
Kri.
10.05.2015
Gangkofen
Paul Mitchell Grand Prix Gangkofen
1
6.15
Kri.
03.05.2015
Werneck
Straßenpreis von Werneck
2
7.15
SR
02.05.2015
Schwanstetten/Rednitzhembach
Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren
3
7.15
EZF
26.04.2015
Burggen
29. Burggener Strassenpreis
13
6.14
RR
19.04.2015
Riedering
52. Rosenheimer Straßenpreis 2015 mit Obb. Meisterschaft
3
6.15
RR
12.04.2015
Aichach
18. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis
1
6.15
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.