Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Mathieu Kockelmann
Jahrgang:
2004
Nationalität:
LUX
Kategorie:
U 23
Klasse:
KT
Teams:
2024
Lotto Kern-Haus PSD Bank (KT)
2023
Team Lotto Kern-Haus (KT)
Bundesliga:
2024
Männer
,
Lotto Kern-Haus PSD Bank
2023
Männer
,
Team Lotto Kern-Haus
2022
Junioren
,
Team Auto Eder
2021
Junioren
,
Nationalteam Luxemburg
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2023
6 Platzierungen (2-15)
2022
6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2021
Platzierungen (>15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
20.09.2023
Drenthe
UEC Road European Championships (NED)
18
EM U23
EZF
11.06.2023
Jesenik
Course de la Paix Grand Prix Jeseníky U23 - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe
7
2.Ncup
SR
08.06.2023
Jesenik
Course de la Paix Grand Prix Jeseníky U23 - Nations Cup (CZE) / Prolog
16
2.Ncup
EZF
27.05.2023
Kaposvar
Orlen Nations GP (POL) / 4. Etappe
8
2.Ncup
SR
26.05.2023
Kaposvar
Orlen Nations GP (POL) / 3. Etappe
68
2.Ncup
SR
21.05.2023
Esch-sur-Alzette
Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe
16
2.2
SR
20.05.2023
Esch-sur-Alzette
Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe
15
2.2
SR
18.05.2023
Esch-sur-Alzette
Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe
7
2.2
SR
17.05.2023
Esch-sur-Alzette
Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe
21
2.2
SR
17.05.2023 bis 21.05.2023
Esch-sur-Alzette
Flèche du Sud (LUX)
22
GW
01.04.2023
Eijsden
Volta Limburg Classic (NED)
29
GW
17.03.2023
Bredene
Youngster Coast Challenge (BEL)
27
1.2 U23
SR
04.12.2022
Kehl-Auenheim
11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 auf dem Landschaftspark um den Großen Preis der Badischen Stahlwerke Kehl am Rhein
5
13.11.2022
Magstadt
8. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Magstadter Radcross
9
Querfeldein
12.11.2022
Stuttgart-Vaihingen
7. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Vaihinger Radcross 2022
17
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.