Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ingo Gerth
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2016
RC 1913 Wendelstein (Junior)
2015
RC 1913 Wendelstein (Jugend)
2014
RC 1913 Wendelstein (Jugend)
2013
RC 1913 Wendelstein (Schüler)
Teams:
2016
Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga:
2016
Junioren
,
Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste:
2016
Platz 89, 77 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 126, 41 Punkte
,
Jugend männlich U17
2014
Platz 147, 31 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2016
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015
12 Platzierungen (2-15)
2014
17 Platzierungen (2-15)
2013
13 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.08.2016
Altdorf bei Nürnberg
8. Altdorfer Kirchweihkriterium
2
6.10
Kri.
14
31.07.2016
Deggendorf - Einkind
Bayerische Berg - Deggendorf
1
7.10
BZF
12
30.07.2016
Regensburg
2. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium / U17 u. U19
2
6.10
Kri.
29.07.2016
Bruckmühl
Bruckmühler Radsportnacht
1
6.10
Kri.
15
24.07.2016
Ansbach
Großer Preis des Brücken-Center Ansbach
6
6.10
Kri.
10
16.07.2016
Haid
Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe
121
2.1 MJ
SR
15.07.2016
Haid
Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe
131
2.1 MJ
SR
10.07.2016
Augsburg-Pfersee
2. Sheridanpark Kriterium - Offene Bayerische Kriteriumsmeisterschaft
6
6.10
Kri.
26.05.2016
Ludwigsburg Eglosheim
49. Eglosheimer Kriterium 2016
9
6.10
Kri.
22.05.2016
Passau-Patriching
8. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
1
6.10
RR
15
08.05.2016
Attenzell
3. Altmühltaler Straßenpreis
8
7.10
SR
5
07.05.2016
Weiden i.d.Opf.
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern
10
7.10
EZF
3
30.04.2016
Kulmbach
55. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei
1
6.10
Kri.
24.04.2016
Cadolzburg
Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth
23
3.10
SR
16.04.2016
Kraftisried/Schweinlang
16. Allgäuer Straßenpreis
13
6.10
RR
3
13.12.2015
Fürth
Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V.
2
Querfeldein
11.10.2015
Rosenheim
Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix
11
Querfeldein
10.10.2015
Oberammergau
Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup
12
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.