Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Miriam Tschepe
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen-Anhalt
Vereine:
2023
RSV Osterweddingen (Junior)
2022
RSV Osterweddingen (Junior)
2021
RSV Osterweddingen (Jugend)
2020
RSV Osterweddingen (Jugend)
2019
RSV Osterweddingen (Schüler)
2018
RSV Osterweddingen (Schüler)
2017
RSV Osterweddingen (Schüler)
2016
RSV Osterweddingen (Schüler)
2015
RSV Osterweddingen (Schüler)
2014
RSV Osterweddingen (Schüler)
Bundesliga:
2022
Juniorinnen
,
STEVENS Juniorinnenteam THÜRINGEN
rad-net Rangliste:
2022
Platz 2, 226 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 3, 191 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2020
Platz 8, 106 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2021
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2019
7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018
7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017
9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014
13 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
31 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.12.2019
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA
2
Omnium
22.09.2019
Hansestadt Osterburg / Altmark
1. VR PLUS - Cup
1
6.15
Kri.
15.09.2019
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
1
7.15
Kri.
14.09.2019
Wörlitz
8. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
3
6.14
Kri.
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
5
3.15
Paarzeitf.
31.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 2. Etappe
15
4.15
MZF
30.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 1. Etappe
6
4.15
EZF
30.08.2019 bis 01.09.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / Gesamtwertung
14
GW
24.08.2019
Sülzetal OT Osterweddingen
23. Rund in Osterweddingen
2
6.15
Kri.
18.08.2019
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
8. Radsportevent in Hartmannsdorf
14
6.14
Kri.
04.08.2019
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15
1
7.15
Kri.
20.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
17
Omnium
30.06.2019
Magdeburg
4. Rund um den Adolf - Mittag - See
10
6.14
RR
23.06.2019
Schierke
Der Brockenkönig 2019
1
7.15
BZF
22.06.2019
Wernigerode
22. Wernigeröder Radsporttag
4
6.14
Kri.
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
12
3.15
SR
10.06.2019
Harsum / OT. Borsum
56. Großer Preis von Borsum
1
6.15
Kri.
26.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
9
4.15
SR
25.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
13
4.15
RR
25.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
4
4.15
EZF
24.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Prolog
9
4.15
Kri.
24.05.2019 bis 26.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
7
4.15
SR
19.05.2019
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
5
3.15
SR
18.05.2019
Chemnitz
28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
11
7.14
Kri.
04.05.2019
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH
1
7.15
EZF
27.04.2019
Klöden
12. Elbauerennen in Klöden
2
7.15
RR
07.04.2019
Börger
9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
1
3.15
SR
31.03.2019
Hannover
Offene Bezirksmeisterschaft Hannover
4
7.14
RR
24.03.2019
Leipzig
16. Kriterium - An der Red Bull Arena
2
7.15
Kri.
23.03.2019
Lutherstadt Wittenberg
3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup
2
7.15
Kri.
25.11.2018
Lostau
5. Lostauer Rad-Cross / 5. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2018
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.