Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marc Kunze
Jahrgang:
1986
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2006
SC DHfK Leipzig (U 23)
2005
Dresdner SC 1898 (U 23)
2004
SSV Gera 1990 (Junior)
Teams:
2005
Rad-Team DSC-Sparkasse
Bundesliga:
2005
Männer
,
Rad-Team DSC-Sparkasse
Platzierungen in
Saison
:
2005
2 Platzierungen (2-15)
2004
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2004
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2004
Kyffhäuser - B85
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren (THÜ)
9
7.10
BZF
19.09.2004
Hannover
Radsport-Frühschoppen
5
Ausscheidungsfahren
18.09.2004
Hamburg-Stellingen
3. Hamburger Bahnfinale
11
2er-Mannschaftsrennen
18.09.2004
Hamburg-Stellingen
3. Hamburger Bahnfinale
12
Temporunden
18.09.2004
Hamburg-Stellingen
3. Hamburger Bahnfinale
12
Punktefahren
11.07.2004
Edermünde-Haldorf
6. Edermünde Runde
17
6.10
RR
04.07.2004
Chemnitz, Gewerbepark a. Südring
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag - Uwe Stolze Gedächtnisrennen
8
6.10
RR
03.07.2004
Meiningen
13. Meininger Stadfestkriterium
3
7.10
Kri.
19.06.2004
Bad Lauterberg
30. City-Rennen in Bad Lauterberg
1
6.10
RR
22.05.2004
Frankenheim
Frankenheim-Cup
10
6.10
Kri.
02.05.2004
Reurieth
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
10
7.10
SR
01.05.2004
Lichtenstein
43. Lichtensteiner Kriterium - "Geberit-Preis"
4
7.10
Kri.
21.04.2004 bis 25.09.2004
Gera
Bike-House- Weiser-Nachwuchs- Bahn-Cup 2004
8
Bahnrennen allg.
18.04.2004
Erfurt Töttelstädt
4. Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
13
3.10
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.