Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lars Van Der Haar
Jahrgang:
1991
Nationalität:
NED
Teams:
2020
Telenet Lions (KT)
2019
Telenet Fidea Lions (KT)
2018
Telenet Fidea Lions (KT)
2017
Telenet Fidea Lions (KT)
2016
Team Giant - Alpecin (PT)
2015
Team Giant - Alpecin (PT)
2013
Rabobank Development Team (KT)
Platzierungen in
Saison
:
2023
3 Platzierungen (2-15)
2021
7 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014
5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
31.05.2019
Flèche du Sud (LUX) / 3. Etappe
15
2.2
SR
29.05.2019
Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe
10
2.2
EZF
29.05.2019 bis 02.06.2019
Flèche du Sud (LUX)
13
GW
03.02.2019
Bogense
UCI Cyclo-Cross World Championships in Bogense (DEN)
6
Querfeldein
27.01.2019
Hoogerheide
Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Hoogerheide (NED)
8
20.01.2019
Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Pont-Château
4
06.01.2019
Brüssel
DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities Cyclocross
4
01.01.2019
Baal
DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys - C1 (BEL)
10
Querfeldein
30.12.2018
Diegem
Telenet Superprestige Diegem - C1 (BEL)
4
Querfeldein
16.12.2018
Zonhoven
Superprestige - Zonhoven (C1)
4
Crosslauf
15.12.2018
Antwerpen
DVV verzekeringen trofee - Scheldecross - C1 (BEL)
7
Querfeldein
09.12.2018
Overijse
Vlaamse Druivencross - C1 (BEL)
6
Querfeldein
25.11.2018
Koksijde
Telenet UCI Cyclo-Cross World Cup, Koksijde (BEL)
4
18.11.2018
Hamme
DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme (BEL)
9
11.11.2018
Asper-Gavere
Superprestige Gavere - C1 (BEL)
5
Querfeldein
10.11.2018
Niel
DVV verzekeringen trfee - Jaarmarktcross (BEL)
4
Querfeldein
02.11.2018 bis 04.11.2018
s-Hertogenbosch
European Cyclo-Cross Championchip (NED)
6
Querfeldein
01.11.2018
Melden-Oudenaarde
DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL)
4
Querfeldein
28.10.2018
Oostkamp-Ruddervoorde
Superprestige Ruddervoorde - C1 (BEL)
8
Querfeldein
23.10.2018
Woerden
Kiremko Nacht van Woerden - C2 (NED)
1
Querfeldein
21.10.2018
Bern
Telenet UCI Cyclo-cross World Cup, Bern (SUI)
9
14.10.2018
Gieten
Superprestige Gieten - C1 (NED)
4
Querfeldein
07.10.2018
Ronse - Kluisbergen
Hotondcross 2018 (BEL)
5
29.09.2018
Iowa
Telenet UCI World Cup #2 - Jingle Cross Iowa City (USA)
11
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.