Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Philipp Leon Johannsen
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
RV Sturmvogel München 1952 (Jugend)
2023
RV Sturmvogel München 1952 (Jugend)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 63, 63 Punkte
,
Jugend männlich U17
2023
Platz 118, 51 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2023
16 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.02.2024
Nürnberg
Athletikwettkampf Bundesnachwuchssichtung / Bayernliga MTB 2024
62
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
03.10.2023
Schwabach
Schwabacher Stadtparkrennen
7
4.12
Kri.
6
01.10.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
8
Madison
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Mannschaftsverfolgung
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
14
Omnium
10.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf)
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
27
3.12
SR
09.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Straufhain)
7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen
67
3.12
EZF
15.08.2023
Dachau
70. Dachauer Bergkriterium
4
4.12
Kri.
9
28.07.2023
Bruckmühl
Salus Radsportnacht in Bruckmühl
3
4.12
Kri.
23.07.2023
Kichdorf
8. Rosenheimer Jugend - Kriterium
4
4.12
Kri.
9
22.07.2023
München-Freimann
Donnerstagsrennen Finale
3
4.12
Kri.
16.07.2023
Schwanstetten
Zeitfahren Leerstetten mit LV-Meisterschaft Bayern
7
4.12
EZF
9
08.07.2023
Augsburg
1. Augsburger Innenstadtkriterium
8
4.12
Kri.
5
29.06.2023
München-Freimann
Donnerstagsrennen / 4. Lauf
3
4.12
Kri.
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
89
3.12
SR
14.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
24
500m Zeitfahren
25.05.2023
München-Freimann
Donnerstagsrennen / 2. Lauf
2
4.12
Kri.
18.05.2023
Passau
14. Patrichinger Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
7
4.12
RR
6
16.04.2023
Burggen
Tour de Allgäu / 35. Burggener Straßenpreis
9
4.12
RR
4
15.04.2023
Kraftisried/Schweinlang
2. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 22. Allgäuer Straßenpreis sowie 1. Jugend Tour de Allgäu
14
4.12
RR
2
14.04.2023
Kraftisried/Schweinlang
2. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren und 22. Allgäuer Straßenpreis sowie 1. Jugend Tour de Allgäu
12
4.12
BZF
1
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
51
3.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.